Новости

Качугские ветврачи получили социальные выплаты 12.11.2021 Качугские ветврачи получили социальные выплаты
По 200 тысяч рублей получили три сотрудника Качугской станции по борьбе с болезнями животных. Среди них - ветфельдшер ветеринарного пункта Алина Карпова, ветеринарный врач отделения противоэпизоотических мероприятий Галина Сидорова и начальник Качугской станции по борьбе с болезнями животных Евгения Лупанова.
Служба ветеринарии провела санитарную обработку места крушения самолета АН-12 11.11.2021 Служба ветеринарии провела санитарную обработку места крушения самолета АН-12
Служба ветеринарии Иркутской области по поручению губернатора Игоря Кобзева провела работы по санитарной обработке места крушения самолета АН-12 вблизи п. Пивовариха Иркутского района.
Ветврачи обследовали голубиную ферму в Малой Еланке 11.11.2021 Ветврачи обследовали голубиную ферму в Малой Еланке
На Мамоновском ветучастке Иркутской районной СББЖ завершаются противоэпизоотические обработки. Как сообщила его заведующая Дарья Жданова, на днях специалисты работали в деревне Малая Еланка. На одном из подворий они обследовали не только малый рогатый скот, но и голубей.
Усольская СББЖ подвела итоги работы за 2021 год 10.11.2021 Усольская СББЖ подвела итоги работы за 2021 год
10 ноября начальник Усольской станции по борьбе с болезнями животных Виктория Украинец в прямом эфире Ассоциации ветеринарии подвела итоги работы учреждения за 2021 год:
На Иркутской районной СББЖ вылечили домашнюю крысу от микоплазмоза 09.11.2021 На Иркутской районной СББЖ вылечили домашнюю крысу от микоплазмоза
На Фрунзенский ветеринарный участок Иркутской районной станции по борьбе с болезнями животных принесли домашнюю крысу. Хозяйка жаловалась на то, что ее любимица сильно кашляет и чихает, стала вялой, у нее постоянная одышка, слышатся хрипы при дыхании, а из носа идет кровь.
Штат Качугской СББЖ пополнился опытным специалистом 08.11.2021 Штат Качугской СББЖ пополнился опытным специалистом
На Качугскую станцию по борьбе с болезнями животных перешел работать Евгений Хорошман. Как рассказала начальник учреждения Евгения Лупанова, теперь он будет возглавлять ветеринарный участок в селе Бирюлька.
Ангарские врачи спасли щенков гладиатора 03.11.2021 Ангарские врачи спасли щенков гладиатора
На Ангарскую станцию по борьбе с болезнями животных принесли собаку породы кане-корсо. Хозяин рассказал ветврачам, что она уже больше суток не может самостоятельно разродиться.
Усть-Илимская СББЖ проводит акцию «Подкидыш» 02.11.2021 Усть-Илимская СББЖ проводит акцию «Подкидыш»
Акцию «Подкидыш» проводит до 31 декабря Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных совместно с приютом «Хатико». Как сообщила руководитель СББЖ Марина Каримова, в ее рамках планируется бирковать, оперировать, вакцинировать собак и кошек без владельцев.
Ветврачи Приангарья участвовали в Национальной ветеринарной конференции 01.11.2021 Ветврачи Приангарья участвовали в Национальной ветеринарной конференции
Начальник Зиминской СББЖ Наталья Ананина, начальник Усольской СББЖ Виктория Украинец и заведующая Усольской ветклиникой Людмила Орлова приняли участие в Национальной ветеринарной конференции. Она проходила в Москве с 8 по 22 октября в выставочном центре «Крокус Экспо».
Нукутские ветрачи обследуют новые фермы 29.10.2021 Нукутские ветрачи обследуют новые фермы
Новая молочно-товарная ферма на 200 голов КРС построена в местности Урда Тангуты Нукутского района. Перед запуском в эксплуатацию специалисты станции по борьбе с болезнями животных проведут ее обследование на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям к животноводческим объектам.
Ветврач Бодайбинской СББЖ рассказал об уходе за ушами домашних животных 28.10.2021 Ветврач Бодайбинской СББЖ рассказал об уходе за ушами домашних животных
Начальник Бодайбинского филиала СББЖ Владимир Фетисов вылечил запущенный отит у домашней кошки, которую на прием в ветклинику принесла жительница Бодайбо. Хозяйка животного пожаловалась на то, что ее любимица стала беспокойной. У кошки потемнели ушные раковины, и она не дает дотронуться до ушей, поскольку, прикосновения, видимо, вызывают боль. Ветврач поставил диагноз - отит среднего уха.
Зиминская СББЖ подвела итоги работы за 2021 год 27.10.2021 Зиминская СББЖ подвела итоги работы за 2021 год
27 октября начальник Зиминской станции по борьбе с болезнями животных Наталья Ананина в прямом эфире Ассоциации ветеринарии подвела итоги работы учреждения за 2021 год.
Ветврачи Братска спасли собаку породы чау-чау 26.10.2021 Ветврачи Братска спасли собаку породы чау-чау
В ветклинику Братской станции по борьбе с болезнями животных обратилась жительница города со своей домашней собакой породы чау-чау по кличке Земфира. Женщина рассказала, что у ее питомца постоянная жажда, слабость, снижение аппетита, частое мочеиспускание.
В Иркутской области создают сеть приютов для животных без владельцев 25.10.2021 В Иркутской области создают сеть приютов для животных без владельцев
В Приангарье проводится конкурс по предоставлению субсидий в виде грантов на создание приютов для содержания животных без владельцев. Участие в конкурсе могут принять социально-ориентированные некоммерческие организации. Такая мера поддержки действует в регионе впервые. Победители получают гранты на приобретение модульных зданий, строительство вольеров, ветеринарного оборудования, оборудования для хранения и утилизации биологических отходов, транспорта и прицепов для перевозки животных, специализированного оборудования для отлова и содержания животных.
Ветсанэксперты Приангарья повысили квалификацию 25.10.2021 Ветсанэксперты Приангарья повысили квалификацию
43 сотрудника станций по борьбе с болезнями животных Иркутской области повысили квалификацию по организации ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животного и растительного происхождения.
На Иркутской районной СББЖ обследовали маралов 22.10.2021 На Иркутской районной СББЖ обследовали маралов
На этой неделе в одном из личных подсобных хозяйств поселка Усть-Куда Иркутского района ветеринарные специалисты провели исследования на бруцеллез у маралов и их вакцинацию против сибирской язвы.
Боханские ветврачи напоминают о важности стрижки когтей у собак 22.10.2021 Боханские ветврачи напоминают о важности стрижки когтей у собак
В Боханскую ветклинику стали чаще приводить питомцев для гигиенических процедур. Как рассказала Татьяна Голубчикова, заместитель начальника СББЖ, среди постоянных пациентов много декоративных животных. Например, возрастная собака породы пекинес по кличке Кнопа приходит на стрижку когтей каждые полгода. В домашних условиях она это делать отказывается, а в ветклинике ведет себя спокойно.
Качугские ветврачи вылечили ухо нубийской козе 20.10.2021 Качугские ветврачи вылечили ухо нубийской козе
На Качугскую станцию по борьбе с болезнями животных обратился фермер из деревни Дурутуй. На прием к специалистам он привез 6-месячную козочку нубийской породы. На правом ухе животного образовалась большая гематома, оно сильно распухло и, вероятно, причиняло козе сильную боль.
Зиминские ветеринары вылечили лапки домашнего ежа 19.10.2021 Зиминские ветеринары вылечили лапки домашнего ежа
На ветеринарную станцию г. Зимы местные жители принесли ежа. Они рассказали, что он живет у них дома уже больше года. Несколько дней назад хозяева заметили, что ежик передвигается с трудом. Стал вялым, у него пропал аппетит.

Новости 741 - 760 из 1001
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец
Заказать обратный звонок
Все поля обязательны для заполнения
Ваше имя*
Телефон*